March 28, 2024, 23:05
bigger smaller reset     1020px Wide width Full width Reset   * *

Gildor's Forums

  Homepage Facebook Read news on Twitter Youtube channel Github page
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

« previous next »
Print
Author Topic: Почему после распаковки, я не вижу контента внутри редактора?  (Read 234 times)
OttoVonChesterfild
Newbie
*
Posts: 2


View Profile
« on: February 22, 2021, 03:16 »

Такой вопрос, я сам разраб на Ue4, решил тут развлечься, посмотреть как в большие шишки делают свои игры, распаковал Little nighmer 2 (всё удачно и хорошо). Я вижу все файлы, во всех папках, я понимаю что я не смогу открыть проект, так как у меня нет плагинов которые используются внутри судии (хотя получил несколько).

Я переместил весе файлы из распакованного .pac файла в папку контента в новом проекте (что бы глянуть на шейдера, анимации и т.Д) но после запуска, в редакторе тупо ничего нет...
Может я что то не понимаю?
Подскажите, куда вообще смотреть и что делать? Ибо по логике, это обычные файлы .uasset которые движ должен читать, но у меня не BP нет, не кода, нифига, модели то хотя бы должны были загрузится =\

Типа, если посто создать обычный TPT и перекинуть оттуда все файлы в новый проект, всё загрузиться, это просто ручной импорт, ничего не ломается, так как пути к папкам те же, но тут, файлы на компе есть, а в редакторе нет...
Я даже версию движка скачал, на которой была собрана игра, там ничего не должно конфликтовать!
« Last Edit: February 22, 2021, 03:18 by OttoVonChesterfild » Logged
RedBear
Full Member
***
Posts: 226


View Profile
« Reply #1 on: February 22, 2021, 11:26 »

Если я не ошибаюсь, UModel извлекает "cooked" файлы .uasset, тогда как в Редакторе используются "uncooked" файлы .uasset.
Logged
mark2580
Full Member
***
Posts: 170



View Profile
« Reply #2 on: February 22, 2021, 11:38 »

Редактор никогда не увидит эти файлы, хоть они и кажется что то-же самое uasset, но они типа скомпилированные уже.... в общем дохлый номер, проверено не раз.
Logged

MARK2580
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7978



View Profile WWW
« Reply #3 on: February 22, 2021, 11:42 »

Оба ответа правильные. Добавлю лишь, что я достаточно подробно эту тему "разжевал" в FAQ.
Logged
Print 
« previous next »
Jump to:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Leviathan design by Bloc | XHTML | CSS