Gildor's Forums

Author Topic: Некоторие вопроси о uModel  (Read 1731 times)
IvanGrozny
Newbie
*
Posts: 6


View Profile
Некоторие вопроси о uModel
« on: March 03, 2016, 17:41 »

Привет, у меня ест некоторые вопроси о Umodel.
Первый вопрос, очень простой:
 Когда качество текстура будет лучше: Если я сделаю експорт это текстура прямо через UnrealEd (Анреал 2004)
или через UModel в TGA?

И второй вопросик: как можно сделать експорт одна или всех анимации извнутри AnimSet?
Когда я делаю експорт анимации, там они всех стоят в один файл, *psa.
Как можно сделать так что UModel експортировал каждая анимация на выделенный файл *psa?
Спасибо вам!
Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7973



View Profile WWW
Re: Некоторие вопроси о uModel
« Reply #1 on: March 03, 2016, 19:19 »

Привет.
1. Экспорт должен получиться одинаковый, особенно если при экспорте из umodel добавить опцию -dds - тогда даже не будет распаковки dds в tga.
2. Возможности экспортировать отдельные треки нет, только весь AnimSet сразу. А зачем?
Logged
IvanGrozny
Newbie
*
Posts: 6


View Profile
Re: Некоторие вопроси о uModel
« Reply #2 on: March 03, 2016, 20:21 »

Привет! Надо экспортировать все анимации (треки, sequences), за то что мне нужны определённые анимации, которые я меняю, остальные мне не нужни, и потом я буду снов импортировать их в Редактор (анреал 2004). Я пробул и импортировать весь "animation set" в редактора но он крашится.

А как можно добавлять ети параметры, примерно -dds? У меня ест GUI версия Umodel.
Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7973



View Profile WWW
Re: Некоторие вопроси о uModel
« Reply #3 on: March 03, 2016, 20:29 »

Вас никто не заставляет загружать psa файл полностью - ActorX Importer имеет возможность загружать отдельные треки.
Насчёт опции "-dds", она просто добавляется к командную строку umodel. надо запускать не просто

  umodel.exe

а

  umodel.exe -dds
Logged
Jump to:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Leviathan design by Bloc | XHTML | CSS