Gildor's Forums

Author Topic: Помощь с bin файлом и шрифтом в Borderlands 2  (Read 2719 times)
oxymorn12345
Newbie
*
Posts: 2


View Profile
Помощь с bin файлом и шрифтом в Borderlands 2
« on: September 04, 2016, 21:22 »

Всем привет, занимаюсь потихоньку портированием русской озвучки/текста борды 2 с пк/ps3 на ps vita
В общем, разобрав все файлы с пк я понял, что там лежит просто папка localization (или как-то так) в котором хранятся INT файлы с переводом, следовательно там перевод легко замутить. С Ps3 сложней.
там нет этой папки, зато есть 2 файла bin которые отвечают за все (смотрел в хексе) он создает все файлы указанные в bin файле и по идеи во время игры появляется папка с int файлами. файлов там 2 (1 оригинальный, 2-ой с приставкой _RUS , в котором идёт настройка подключения шрифтов и прочего.
В вите же тоже все это лежит в файле bin и распаковывает во время игры все. В общем вопросик, как с помощью hex Редактора сделать bin файл с приставкой _rus и туда добавить в точности так же все с ps3 (заменив папки) ибо в ручную все это искать уйдет вся жизнь. Как добавить шрифт русский.

Что касается озвучки: в пк версии есть папка english(us) в которой лежат Audio_Streaming.pck (ogg файлы русской озвучки) . В вите тоже есть этот файл, но там wav и игра их читает и воспроизводит, я с пк взял ogg файлы и с конвертировал их в wav с таким же битрейтом / сжатием . Но когда я кидаю их с заменой и меняю в txt файле в котором хранится проверка контрольной суммы, то он их не подгружает. Изначально я думал, что это из-за того, что в оригинальном pck используется папка с яп. символами в которой лежат файлы, а в пк pck папка English(US). Но этот вариант отпал как-то (вообще это возможно из-за этого?) . Да, удалял все файлы связанными с озвучкой - звук все равно был в роликах, хотя я разбирал файлы и видел, что допустим когда начинается игра и идет кат сцена, то файл отвечающий за голос рассказчика находится в Audio_Streaming.pck , но в игре звуков нет.... это провал, я так запутался уже с этим , но это интересно...
P.S сегодня попытаюсь добавить в папку english(us) - Audio_Streaming_rus.RSX.pck и его размер в контрольную сумму. Надеюсь это сработает и озвучка заработает.
Я не прошу у вас полность за меня разжувать все, я прошу вас хотя бы скинуть гид как можно добавлять свои файлы в игру (чтобы он ее грузил) и как изменить шрифт хотя бы

P.S.S за ошибки извиняюсь
« Last Edit: September 04, 2016, 21:26 by oxymorn12345 » Logged
Jump to:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Leviathan design by Bloc | XHTML | CSS