March 29, 2024, 14:45
bigger smaller reset     1020px Wide width Full width Reset   * *

Gildor's Forums

  Homepage Facebook Read news on Twitter Youtube channel Github page
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

« previous next »
Print
Author Topic: Обращение к господам, выкладывающим umodel на других сайтах  (Read 4802 times)
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7978



View Profile WWW
« on: December 08, 2008, 14:22 »

Я поискал в google - нашёл несколько страничек на Lineage-форумах, где некие люди выкладывают мою программу. Вот ссылки, которые я нашёл:
  http://www.maxcheaters.com/forum/index.php?topic=41098.0
  http://la2base.ru/programm/2667-unreal-model-viewer.html

Почему-то в этих постах напрочь отсутствует ссылка на оригинал. Где запостили readme - убрали строки о homepage и forum. Из архива с программой убрали readme. Ну как же - хотите новую версию - качайте с нашего супер сайта!

Я понимаю, что это может быть по молодости, желании как-то выпендриться ... но настоятельно прошу "авторов" исправить ситуацию. А то есть жгучее желание убрать нафиг поддержку вашей любимой игры, и развивать проект уже без lineage  Angry
Если авторы действительно хотят исправить ситуацию - просьба убрать файлы, убрать скопированный со странички текст, и добавить ссылку на мою страничку. Скрины со своими логотипами можете оставить, чёрт с ними.

Возможно, я и погорячился - но знаете ли, обидно: работаешь "за просто так" (даже не за "спасибо"), а тут такое отношение Sad

Edit: убрал ссылки на l2vam.com.ua и worldonline.com.ua - их всё равно никто не посещает. Да и похоже, главные вредины - это постеры на la2base и maxcheaters. Остальные просто копируют с них.
« Last Edit: December 18, 2008, 00:31 by gildor » Logged
WorldAngel
Guest
« Reply #1 on: December 10, 2008, 00:00 »

Согласен ,на сайте la2base  я писал что "Хотя б кинули ссылку на офф сайт проги" на следущий день Админ удалил мой пост =(
не благодарные ,не понимаю таких людей ,они только про свой сайт думают
я уверен что начелося это все из сайта la2base ,я уверен что они нашли ,скопировали прогу и текст ,а остальные сайты прсото скопирайтили из la2base
Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7978



View Profile WWW
« Reply #2 on: December 10, 2008, 12:27 »

Сообщение, опубликованное выше, я знаю, было прочитано некоторыми из "авторов". Они ничего не предприняли. Возможно - это непонтово идти на попятную. Ну да чёрт с ними.
Я посмотрю: если потом выложат новую версию и опять по своим "правилам" - я просто уберу поддержку Lineage из программы - мне её для этого нужно только перекомпилировать. Развивать Lineage в таком случае, возможно, буду - но только в private. Мне уже сообщили, что последнее обновление Lineage разрывает совместимость с umodel (опять форматы поменяли).

WorldAngel, спасибо за участие Smiley
« Last Edit: December 11, 2008, 18:46 by gildor » Logged
Luciffer
Guest
« Reply #3 on: December 16, 2008, 05:08 »

Как моделер работающий в непосредственном контакте с La2base.. приношу извенения за некоторых "умельцев" у которых наблюдается очевидное отсутсвие мозга... Поговорю с администрацией la2base чтоб ситуация была исправлена и ссылки на сайт были добавлены...
Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7978



View Profile WWW
« Reply #4 on: March 13, 2012, 11:43 »

И эти туда же ...
Headline - Вытащить модели из MassEffect
http://gameext.ru/mods/mod-utility/vytashhit-modeli-iz-masseffect.html

Перепаковали umodel, убрали оттуда readme, никакой ссылки на автора или хотя намёка на то, что сделали не они. Правда "статейка" странная - что-то говорят про "видеоурок", но на самом деле ничего нет.
Не знаю, может этот "ресурс" посещает всего пара человек - тогда фиг с ним.
« Last Edit: March 13, 2012, 15:56 by gildor » Logged
Skyage
Newbie
*
Posts: 8


View Profile
« Reply #5 on: March 17, 2012, 21:25 »

Всем привет, Гилдор , может сделаете ссылку(можно просто адрес указать без ссылки) на Ваш сайт прям в окне Umodel'a, ну в правом или левом углу. Как в ActorX Importer'e кнопку и пусть хоть убьются выложившие программку на стороннем сайте, но за то за обновкой к Вам придут Smiley
Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7978



View Profile WWW
« Reply #6 on: March 17, 2012, 21:37 »

Привет.
В umodel ссылка на сайт и так есть - выдаётся вместе с подсказкой по опциям командной строки. Сделал как раз для любителей убирать readme.
Logged
Reborn
Full Member
***
Posts: 103


View Profile
« Reply #7 on: March 20, 2012, 00:32 »

Тогда сделайте так, чтобы umodel не запускался без Readme.
И проверял его не аутеинтичность :-)

Или сделайте прогу, которая будет выдавать Help при запуске без параметров.
А ещё лучше - генерировать Readme-файл и открывать его в Notepad-е

А вообще, честно сказать, я не понимаю вашу любовь к консольным программам.

Оконная версия способна принимать те же параметры что и консольная.
Можно сделать оконную версию, которая при запуске без параметров откроет окно-подсказку, а при запуске с правильными параметрами - молча сделает своё дело и закроется.

WinRAR тому блестящий пример.

З.Ы. Ни к воем случае не хотел Вас обидеть.
Просто меня удивляет наличие консольных программ в XXXI веке.
Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7978



View Profile WWW
« Reply #8 on: March 20, 2012, 08:32 »

Весь Unix/Linux построен на консольных программах.
Я сам UI делать не люблю. Вам как лучше - консольный umodel или ничего? Smiley Ну а насчёт сложности работы - всегда найдётся "гений", который будет тупить и с GUI, каким бы удобным он ни был.
Logged
Skykila
Global Moderator
Sr. Member
*****
Posts: 266



View Profile
« Reply #9 on: March 20, 2012, 08:41 »

Просто меня удивляет наличие консольных программ в XXXI веке.
Наверное всё-таки в XXI веке, а не 31  Smiley
Logged

I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.
Oscar Wilde
Print 
« previous next »
Jump to:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Leviathan design by Bloc | XHTML | CSS