March 28, 2024, 18:44
bigger smaller reset     1020px Wide width Full width Reset   * *

Gildor's Forums

  Homepage Facebook Read news on Twitter Youtube channel Github page
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

« previous next »
Print
Author Topic: Вопрос по игре The Medium  (Read 220 times)
Aleks
Newbie
*
Posts: 7


View Profile
« on: March 29, 2021, 21:20 »

Я увидел, что только что обновился список игр 2021 года. Из нескольких игр я уже достал модели и увидел, что в игре The Medium стоит - нет скелета. Как нет скелета? Я достал и уже опубликовал все модели со скелетом. Да, небольшая проблема была, на лице не хватало нескольких костей, но модели очень качественные. Я не удалил еще игру и в доказательство скриншот из программы и уже готовая модель. У меня есть еще игры, которых нет в списке, если надо, то я напишу.
P.S. Пытался подвесить скриншоты и уменьшил вес, все смазанное уже, выдает ошибку все равно. Короче, подвесил у себя, смотрите по ссылкам.
https://drive.google.com/file/d/1kzjfwLw9ulTz_xytsHsKRYKmYI4umHA6/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1RkDJUOUpmLZD58l_L1nxdf05x0bJW27r/view?usp=sharing
Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7978



View Profile WWW
« Reply #1 on: March 29, 2021, 22:50 »

В главной (английской) ветке было сказано, что на скелетных моделях umodel падает, по крайней мере на некоторых
https://www.gildor.org/smf/index.php/topic,7594.0.html

Вот я и указал как неподдерживаемые.
Logged
Aleks
Newbie
*
Posts: 7


View Profile
« Reply #2 on: March 29, 2021, 23:14 »

Извините, не читал и не видел... Просто таблица с играми очень важна, можно сказать все сидим в ней) и верим ей. Я очень люблю эту программу, хотя работаю с разными движками игр, поэтому и "возмутился" так сказать... Но с этой игрой у меня никаких проблем не было, вытащил все одной большой папкой, никаких сбоев. И в очередной раз.., спасибо за Вашу работу!
Logged
Aleks
Newbie
*
Posts: 7


View Profile
« Reply #3 on: March 29, 2021, 23:23 »

Решил добавить: игра Black Legend 2021 года.
https://store.steampowered.com/app/1094730/Black_Legend/
Все работает, нет проблем. UE4.25
Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7978



View Profile WWW
« Reply #4 on: March 30, 2021, 00:49 »

Извините, не читал и не видел... Просто таблица с играми очень важна, можно сказать все сидим в ней) и верим ей. Я очень люблю эту программу, хотя работаю с разными движками игр, поэтому и "возмутился" так сказать... Но с этой игрой у меня никаких проблем не было, вытащил все одной большой папкой, никаких сбоев. И в очередной раз.., спасибо за Вашу работу!
Спасибо за тёплый отзыв. И я изменю игру на "полностью поддерживается" когда буду обновлять таблицу в следующий раз.
Logged
Aleks
Newbie
*
Posts: 7


View Profile
« Reply #5 on: March 30, 2021, 02:48 »

Gildor, так может быть Вам писать еще игры, с которыми я работал и которых нет в таблицах? Я не знаю, как Вы пополняете таблицу и нужно ли это Вам. А насчет моделей я Вам скажу свое наблюдение. Я один раз поставил игру ( название к сожалению не помню, год назад было) и программу просто вышибало, хотя в таблице она была. У меня была лицензионка, я ставил и русский язык и английский, ничего. Если бы в таблице стояло, что все нет, я бы вообще не покупал и не ставил ее, но если все да, значит модели можно скачать и так как мне очень нужны были эти модели, я нашел в инете еще 3 пиратки от разных авторов и только одна сработала идеально. Или вот сейчас я работаю с игрой Hunting Simulator 2 и пошла только вторая игра от другого автора, а первую вышибало на текстурах. И еще была игра, только лицензионка работала. И также много игр, которые идут прекрасно и лицензионка и пиратка любая, пробовал чисто из любопытства. А программа становится лучше и лучше, круче и круче, говорю как факт, я обратил внимание, что иногда есть очень тяжелые модели, с которыми программа зависает, но выходит обновление и все супер) У меня пока не очень большой опыт в использовании Вашей программы, я пока только год этим занимаюсь, но игр 50 я уже попробовал и это чисто мой опыт и мое мнение. Кстати, я тоже из Питера)
Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7978



View Profile WWW
« Reply #6 on: March 30, 2021, 09:56 »

Gildor, так может быть Вам писать еще игры, с которыми я работал и которых нет в таблицах? Я не знаю, как Вы пополняете таблицу и нужно ли это Вам.
На английском форуме (смотрите например раздел "Unreal engine 4") люди постят информацию об игре. Я делаю себе заметку, и когда наберётся штук 20 игр - сажусь и заполняю таблицу. Вчера это заняло больше часа, надо найти игру в wikipedia, проверить кто её сделал, пролистать тему насчёт замечаний (вдруг версия движка поменялась, или что-то оказывается работает/не работает). В общем, это делается так. Очень занудный процесс Smiley
Quote
А насчет моделей я Вам скажу свое наблюдение. Я один раз поставил игру ( название к сожалению не помню, год назад было) и программу просто вышибало, хотя в таблице она была. У меня была лицензионка, я ставил и русский язык и английский, ничего. Если бы в таблице стояло, что все нет, я бы вообще не покупал и не ставил ее, но если все да, значит модели можно скачать и так как мне очень нужны были эти модели, я нашел в инете еще 3 пиратки от разных авторов и только одна сработала идеально.
...
Часто есть "нюансы". Например, игра с защитой Windows Store (Gears of War, Sea of Thieves). Бывает кастомный формат pak-файла. Это всё постится на форуме. Кастомные pak файлы меня как правило не волнуют, обычно в таких случаях люди пользуются QuickBMS скриптом для извлечения, и потом "скармливают" UModel-у уже uasset-ы.
Logged
Print 
« previous next »
Jump to:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Leviathan design by Bloc | XHTML | CSS