March 29, 2024, 03:04
bigger smaller reset     1020px Wide width Full width Reset   * *

Gildor's Forums

  Homepage Facebook Read news on Twitter Youtube channel Github page
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

« previous next »
Print
Author Topic: Низкое разрешение текстур при предосмотре и распаковке  (Read 280 times)
JustSteffan
Newbie
*
Posts: 3


View Profile
« on: November 06, 2021, 19:48 »

Игра Insurgency: Sandstorm на версии двигла 4.25, билд проги последний на данный момент. На предосмотре текстура в шакальном качестве и красным цветом написано Cooked Size: 64x64. Читать я умею, но вопрос в другом, как от этого избавиться и распаковать текстуры в исходном качестве?
-
P.S. специально зарегался на форуме для этого. Жалко при регистрации на проверке бот ты или нет нельзя выбрать вариант Hmmm... было бы забавно


* unknown.png (249.56 KB, 800x647 - viewed 104 times.)
Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7978



View Profile WWW
« Reply #1 on: November 06, 2021, 20:06 »

Игра Insurgency: Sandstorm на версии двигла 4.25, билд проги последний на данный момент. На предосмотре текстура в шакальном качестве и красным цветом написано Cooked Size: 64x64. Читать я умею, но вопрос в другом, как от этого избавиться и распаковать текстуры в исходном качестве?
Посмотрите логи umodel, возможно не находит какой-то файл (например .ubulk).

Quote
P.S. специально зарегался на форуме для этого. Жалко при регистрации на проверке бот ты или нет нельзя выбрать вариант Hmmm... было бы забавно
Раньше было очень много спама на форуме, пришлось делать защиту от выходцев из дальней Азии и роботов. Это - первый этап. Вопросы я сам вписывал Smiley
Второй этап - email и ip проверяются через специальную онлайн базу данных спамеров. Вроде помогает Smiley
Logged
JustSteffan
Newbie
*
Posts: 3


View Profile
« Reply #2 on: November 06, 2021, 20:14 »

И вправду, но файл .uptnl, хоть вроде и относится к ubulk. Будет теперь и мне наука заглядывать хоть иногда в логи. В любом случае почему так, и можно ли это как то пофиксить?


* Screenshot_5.png (28.02 KB, 1152x337 - viewed 75 times.)
Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7978



View Profile WWW
« Reply #3 on: November 06, 2021, 21:25 »

Возможно какого-то pak-файла не хватает. uptnl этот тот же ubulk, но с другим расширением. Это индикатор для движка, что текстыру в высоком разрешении идут в другой pak-файл, который опциональный. То есть например игра установлена не полностью.
Logged
JustSteffan
Newbie
*
Posts: 3


View Profile
« Reply #4 on: November 07, 2021, 00:38 »

Insurgency: Sandstorm, Unreal Engine 4.25, FByteBulkData .utpnl is missing. Решение: скачать dlc из стима для игры с high-res текстурами. Надеюсь если еще кто то с этим столкнется, ему этот пост попадется и поможет. За сим все  grin
Logged
Print 
« previous next »
Jump to:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Leviathan design by Bloc | XHTML | CSS