Gildor's Forums

Author Topic: текстура в ukx  (Read 7639 times)
Jacky
Newbie
*
Posts: 3


View Profile
текстура в ukx
« on: January 23, 2012, 04:56 »

Всем доброго времени суток. Честно говоря, опыта редактирования моделей нет, собственно поэтому и вопрос:

В инете наткнулся на ukx- файл с множеством моделей брони, но там к сожалению присутствует рекламный банер.
( ниже прикрепил изображение с этим банером. Банер немного потёр, чтобы не посчитали за рекламу  Grin )

Вопрос такой: возможно ли убрать эту рекламу ?
Если же возможно, хотелось бы услышать название тех программ, при помощи которых это можно было бы осуществить )


[вложение удалено Администратором]
Logged
Reborn
Full Member
***
Posts: 103


View Profile
Re: текстура в ukx
« Reply #1 on: January 23, 2012, 14:26 »

Как я понял, вы смотрите пакет через эдитор UT2004.
Текстура присутствует в том же эдиторе, в разделе "Textures".

Приведенный вами скриншот утверждает, что она находится в файле R_sets

Её (текстуру) можно экспортнуть прямо из эдитора в формат DDS, открыть в фотошопе (про наличии соотвестствующего плагина, который бесплатно можно скачать в интернете), отредактировать, сохранить обратно в формат DDS (или TGA - как вам будет удобнее), и импортировать обратно в эдитор, заменив существующую.

После этого в UT2004 (или, точнее, в той игре, эдитор которой вы использовали для импорта) всё будет работать.

Будет ли тот же пакет работать в других играх (например Lineage) - гарантии нет.
Мне не известно, на какие ухищения шел автор, чтобы сделать свои пакеты совместимыми с Lineage2.

Можете попробовать редакторы UT2004 и Postal2 - они наиболее близки к Lineage по своей структуре. Если не поможет - покупайте у Гилдора за 1000 рублей программу, которую он продает в этом разделе - по идее, она должна справиться.
« Last Edit: January 23, 2012, 14:36 by Reborn » Logged
Jacky
Newbie
*
Posts: 3


View Profile
Re: текстура в ukx
« Reply #2 on: January 23, 2012, 15:00 »

К сожалению, после редактирование файла через UnrealEd, файл не совместим с Lineage2 и просто выкидывает из игры с ошибкой  Sad
Logged
Reborn
Full Member
***
Posts: 103


View Profile
Re: текстура в ukx
« Reply #3 on: January 23, 2012, 15:16 »

А редактор Postal2 тоже пробовали?
Мне кажется здесь проскальзывала информация, что редактор Postal2 сохраняет модели, но не сохраняет анимацию Lineage.
(конкретно вот здесь об этом было написано:
Quote
И этот UnrealEd создаёт UKX, понимаемый Lineage2?
Да, сижу сам делаю сейчас. Smiley

Проблема редактора Postal2 потом очень долго муссировалась:

редактор от постал 2 не работает ((
Да ладно, только что проверил....  без проблем работает и создает .ukx которые понимает Линейка. Только есть одно но, созданный им .ukx должен быть без анимации, иначе - крит.

Я так понял, что в PostalEd можно создавать модельки, можно даже привязать к существующей анимации. Моя толза в дополнение позволяет создавать свою анимацию, но это, похоже, невостребовано.

но я не знаю, чем дело закончилось:
Линейщики народ тёмный, решив какую нибудь проблему, они потом радостно хранят результаты в тайне от всех.

Если в файле с моделями нет анимаций (есть только меши) он может помочь.

Если редактор от Postal2 не поможет - тогда остается два варианта:

1) взять 1) Старый пакет 2) Отредактированный пакет, обработать оба UnrealPackageExtractor-ом (извлечь "сырые" текстуры), и заменить "сырые" данные в пакете 1 данными из пакета 2.

Теоретически такая возможность есть, практически - я не пробовал.
Для этого дела нужен редактор двоичных файлов. Таких сейчас много.
Я пользуюсь EmEditor-ом, но он слишком заумен для данной задачи.

2) Обработать полученный пакет той самой платной утилитой от Гилдора.
Насколько я понимаю, она как раз и делает "несовместимый" пакет UT2004 совместимым с игрой Lineage 2. Но подробности надо узнавать у него.
« Last Edit: January 23, 2012, 15:36 by Reborn » Logged
Jacky
Newbie
*
Posts: 3


View Profile
Re: текстура в ukx
« Reply #4 on: January 23, 2012, 15:52 »

Интересно ) А кто нибудь сможет мне помочь, если я скину *.ukx и готовую текстурку, которую нужно закинуть в этот файл ? )
Logged
Chip35
Newbie
*
Posts: 7


View Profile
Re: текстура в ukx
« Reply #5 on: May 17, 2012, 13:05 »

Разыскиваю файлы или источник откуда была получены тесктры из 1 поста. Либо самого автора, на пм он не отвечает.
Интересуют новые текстуры для девчонок л2, для применения в патче на офф сервера.
Logged
viRUS
L2tool User
Newbie
*****
Posts: 37


Любитель


View Profile
Re: текстура в ukx
« Reply #6 on: May 17, 2012, 13:53 »

что именно нужно тебе, там на скрине верх сета из GOD
Logged

Skype : la2-virus
Chip35
Newbie
*
Posts: 7


View Profile
Re: текстура в ukx
« Reply #7 on: May 17, 2012, 16:47 »

Я вижу там текстура темной эльфики качество которой по виду намного выше той японской с 5 летней давности. Мне нужны хорошие новые текстуры. Может там еще есть текстуры всех остальных.
Где можно взять эти файлы?

Нашел файлы с названием by respect на каком-то форуме, но там нет текстур из этого скрина...
« Last Edit: May 17, 2012, 16:51 by Chip35 » Logged
viRUS
L2tool User
Newbie
*****
Posts: 37


Любитель


View Profile
Re: текстура в ukx
« Reply #8 on: May 17, 2012, 17:20 »

вообще у него на скрине открыт файл .ukx
верх сета с GOD
Logged

Skype : la2-virus
Chip35
Newbie
*
Posts: 7


View Profile
Re: текстура в ukx
« Reply #9 on: May 17, 2012, 17:37 »

Вы можете дать мне эти файлы? где я смогу увидеть то что скрине - этот верх и текстуру обнаженной спины и видимо груди... и подозреваю там же будут остальные текстуры остальных рас.
Logged
Jump to:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Leviathan design by Bloc | XHTML | CSS