Gildor's Forums

Author Topic: Silent Hill Downpour [x360] Complete OST + перевод?  (Read 3543 times)
SILENT_Pavel
Newbie
*
Posts: 2



View Profile
Silent Hill Downpour [x360] Complete OST + перевод?
« on: March 13, 2012, 07:32 »

Собственно сабж на стандартном Анреале, без проблем распаковываются все: 2D Texture, Static Mesh и еще несколько - полностью корректно.

Но когда дело доходит до звуков, разнообразных пекеджей и шрифтов, пишет что не знает такого формата (скрин приклепейтед). А еще некоторые текстуры выглядят как лоды, но при этом они единственные и должны быть большими хай рез в теории на этом самом месте.

Вопрос: возможно ли допилить более полную поддержку, или может надо указать другие опции при распаковке, может ошибка моя? Интересно заглянуть возможно ли сделать фан-перевод и выдрать полный ост.

Вот файлы для примера:
fonts_en_SF.xxx - http://www.mediafire.com/?jt1592a7wy90m7p (Вероятно шрифты основные, ничего не извлекается)
t97_sq_room302.xxx - http://www.mediafire.com/?y77sbgxot1bvd97 (Составляющие уровня комнаты 302, странные текстуры-лоды)

Несколько извлеченных текстур:


А тут модели:


п.с. тут еще по ходу наверно глупый вопрос, о данной утилите я недавно узнал, но похоже что эти пакеты консольные обратимы в пк формат через SDK? Ну просто я смотрю файлы внутри пакетов, они же все на месте и имеют стандартизированную около-пк подобную анреал структуру вроде как...



[вложение удалено Администратором]
« Last Edit: March 13, 2012, 07:40 by SILENT_Pavel » Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7972



View Profile WWW
Re: Silent Hill Downpour [x360] Complete OST + перевод?
« Reply #1 on: March 13, 2012, 08:10 »

Но когда дело доходит до звуков, разнообразных пекеджей и шрифтов, пишет что не знает такого формата (скрин приклепейтед).
Для звуков попробуйте добавить ключик "-sounds". Шрифты - я посмотрел в fonts_en_SF.xxx, там они в scaleform-формате, экспортятся с ключиком "-3rdparty".
Quote
А еще некоторые текстуры выглядят как лоды, но при этом они единственные и должны быть большими хай рез в теории на этом самом месте.
Убедитесь что umodel видит файл textures.tfc
Quote
Вопрос: возможно ли допилить более полную поддержку, или может надо указать другие опции при распаковке, может ошибка моя?
По сути, всё то что я написал выше - это перепечатка того, что уже и без того есть в FAQ
Quote
п.с. тут еще по ходу наверно глупый вопрос, о данной утилите я недавно узнал, но похоже что эти пакеты консольные обратимы в пк формат через SDK? Ну просто я смотрю файлы внутри пакетов, они же все на месте и имеют стандартизированную около-пк подобную анреал структуру вроде как...
Это неверно. Файлы похожи, но не совместимы.
Logged
Hammer
Newbie
*
Posts: 2



View Profile
Re: Silent Hill Downpour [x360] Complete OST + перевод?
« Reply #2 on: March 19, 2012, 16:45 »

приветствую!.. при экспорте из 3ds max в fbx модели конвертируются без текстур и в udk материалы приходится делать самому (а это около 4000 моделей).. Gildor возможно ли решить проблему с экспортом??.. я фан этой серии и уже второй месяц рипаю silent hill homecoming и тут такой подарок.. пробовал по-всякому распоковывать .. и с ключом -group и  -uncook.. текстуры всёровно не ложатся Huh?
Logged
Gas43
Newbie
*
Posts: 1


View Profile
Re: Silent Hill Downpour [x360] Complete OST + перевод?
« Reply #3 on: March 19, 2012, 17:39 »

Я тоже вот пытаюсь распаковать хоть что-нибудь))) я в этом деле нуб так сказать, но пробую все распоковщики унреала 3! вот игра saw 2, на этом же движке? ее же как перевели? блин неужели здесь ничего сделать нельзя, я так ждал этот сайлент хилл, но с английским не владах! хотел сделать промт+гугл+логически собрать предложение=перевод! если распокавать удасться, то могу помочь с переводом, думаю логически перевести смогу!
« Last Edit: March 19, 2012, 17:51 by Gas43 » Logged
Hammer
Newbie
*
Posts: 2



View Profile
Re: Silent Hill Downpour [x360] Complete OST + перевод?
« Reply #4 on: March 19, 2012, 18:06 »

Gas43 весь саунд отлично извлекается из SH6 и SAW2.. добавь ключ -sounds при экспорте.. учти что все звуки будут в формате XMA.. конверторов этого формата не так много.. советую FSD Skin Tool.. конвертит пакетно все файлы из указанной папки из XMA в WAV и что самое интересное из WAV в XMA Wink.. если в ближайшее время перевода в сети не будет - переведу сам.. ну а если тебе не втерпёж хочешь залью куда нибудь весь звуковой контент из SH6.. весит 2.71гб
Logged
Jump to:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Leviathan design by Bloc | XHTML | CSS