March 28, 2024, 17:50
bigger smaller reset     1020px Wide width Full width Reset   * *

Gildor's Forums

  Homepage Facebook Read news on Twitter Youtube channel Github page
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

« previous next »
Print
Author Topic: Поиск игр с конкретной тематикой\моделями  (Read 5193 times)
Nanorat
Newbie
*
Posts: 25


View Profile
« on: August 18, 2013, 00:09 »

Не знаю, насколько востребованным будет подобный топик, не кидайтесь обувью если что, но лично я всегда мечтала о каком-нибудь форуме, где можно делиться своим опытом относительно конвертации из разнообразных игр, а именно - информацией, в какой игре можно найти определенную модель или тематику. К сожалению большая часть поиска происходит методом тыка и порой отнимает месяцы, если не годы. Далеко не во всех обзорах указывают все возможные модели из игры, и если необходимо что-то конкретное, найти это бывает далеко не так просто.

Так вот. Предлагаю тут спрашивать и советовать игры с определенной тематикой и (вкратце) способ извлечения моделей из них.

К примеру: у меня вот возникла необходимость в моделях микро-мира. То есть, маленькие предметы в огромном размере (или просто большом разрешении текстур), как то травинки, насекомые, ветки всякие, орехи, желуди, грибы... к сожалению сама нашла только парочку оооочень старых игр, в которых графика не дотягивает до нужного уровня. Никому не попадались игры с такой тематикой - микро-мир, уменьшение в размерах, в таком плане? Либо извлекаемые, либо для PC дабы была возможность извлечь их с помощью 3D Ripper.

От себя: Могу проконсультировать по поиску практически любых животных, за исключением самых непопулярных видов вроде горностаев и аксолотлей. Также немало знаю о монстрах в различных играх.
« Last Edit: August 18, 2013, 08:51 by Nanorat » Logged
rroobboo
Full Member
***
Posts: 115


I am the Great Cornholio! Hhh...Hhh...


View Profile
« Reply #1 on: August 18, 2013, 00:27 »

Ну, во-первых, тапками здесь не принято кидаться (тем более, если они последние Smiley)
Во-вторых, идея просто прекрасна, но вот по поводу объяснения техник извлечения, тут будут проблемы. В формате форума, только сообщениями, не всегда получиться довести до юзверя, (особенно, когда он мягко говоря, начинающий) что надо делать. Иногда три пота сойдёт, пока допрёшь, как оно работает. Надо будет видеотуторы писать, да ещё и голосовым сопровождением. Не все это могут, у меня например, пока Макс включиться, успеваю покурить или приготовить и употребить по назначению чашечку кофе. О каком же скрин рекордере может идти речь!? А на пальцах, как неолитический орангутан, я хрен объясню, вышеупомянутому юзверю (не к ночи будет помянут...чур меня!), что и как надо делать. В некоторых играх, надо делать онределённые действия, ТОЧНО по инструкции, а то получится как в том фильме "шаг вправо, шаг влево - провокация, прыжок на месте - попытка улететь"
Logged
Nanorat
Newbie
*
Posts: 25


View Profile
« Reply #2 on: August 18, 2013, 08:51 »

Нет-нет, подробное объяснение и не имеет смысла выкладывать - просто вкратце ремарку типа "архивы распаковываются и есть импортер для Макса" (как UEViewer), "для этого формата есть специальный Viewer" (как например для моделей в формате .nif), "нет способов открытия моделей, но 3D Ripper захватывает" (как игры серии Overlord). По направлению уже можно найти в интернете все необходимое, но и некоторые предупреждения можно сразу выносить. К примеру я уже лично знаю что в играх Avatar the Game, CoN Prince Caspian, Okami у всех есть несколько способов извлечения моделей, НО в их моделях развертка хранится где-то в отдельных файлах - поэтому их даже и пробовать бесполезно, развертки на модели не будет ни при каком способе конвертации. Вот в таком плане. Smiley
« Last Edit: August 18, 2013, 09:08 by Nanorat » Logged
Skykila
Global Moderator
Sr. Member
*****
Posts: 266



View Profile
« Reply #3 on: August 18, 2013, 09:20 »

Хорошая идея, поддерживаю!
Logged

I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.
Oscar Wilde
oxyfat
Jr. Member
**
Posts: 51



View Profile
« Reply #4 on: August 18, 2013, 19:28 »

Проивет, Всем (!);
- да, интересно и времени казалось-бы займёт из-за того, что кто: Кто-то поделится - 3д`орово!

*** Считаю, что одним из первых "Клондайков" следует считать серию игр о "Бэтман" ( там есть Всё ); в принципе (я, тоже пытался (когда-то сделать подобную Тему...
( Всё Super!
Logged
Cybermax
Newbie
*
Posts: 2



View Profile
« Reply #5 on: October 24, 2013, 00:55 »

Всем привет! Набрел на этот форум случайно. Решил спросить реально ли извлечь и конвертировать модели оружия из Red Faction2 для  Half-Life1
Logged
oxyfat
Jr. Member
**
Posts: 51



View Profile
« Reply #6 on: October 29, 2013, 17:13 »

Приветствую!
Наверное: Нет.
Во-первых: "Red faction 2" - не из серии игр на движке Unreal Engine.
Второе: Здесь можно просмотреть список поддерживаемых игр:
http://www.gildor.org/projects/umodel/compat
Logged
Дизайнер-Алиса
Newbie
*
Posts: 6



View Profile
« Reply #7 on: October 31, 2013, 19:36 »

странно в списке http://www.gildor.org/projects/umodel/compat нету  LAST REMNANT  хотя она на движке Unreal Engine.
не все игры пишут видимо очень жаль - хотя модели все с анимацией движения и оружие извлекла без проблем / можно даже адаптировать в lineage2 )
Logged

CG Generalist Демонический  Редактор
ICQ : 666008096
Skype : A.D.M.N.I.A.
Skykila
Global Moderator
Sr. Member
*****
Posts: 266



View Profile
« Reply #8 on: October 31, 2013, 20:58 »

Как это нет? Ещё как есть, в 2008 году 5 снизу, просто надо пользоваться поиском.
Logged

I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.
Oscar Wilde
Дизайнер-Алиса
Newbie
*
Posts: 6



View Profile
« Reply #9 on: November 01, 2013, 18:27 »

Вижу не заметила ) все норм
Logged

CG Generalist Демонический  Редактор
ICQ : 666008096
Skype : A.D.M.N.I.A.
Print 
« previous next »
Jump to:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Leviathan design by Bloc | XHTML | CSS