Gildor's Forums

Author Topic: Как обратно запаковать *.upk ?  (Read 15460 times)
qwertypower
Newbie
*
Posts: 20



View Profile
Re: Как обратно запаковать *.upk ?
« Reply #15 on: February 18, 2013, 02:55 »

GILDOR, а можете дать исходник extractor`а ?
как раз с помощью экстрактора можно добиться замены любых файлов
надо лишь написать прогу в "обратном порядке"(тот репакер звуков, на который я ссылку кидал в теме про запаковку*.ххх,     его надо только чуть подправить) , а с подготовкой файлов проблем не будет
а вот для UE Viewer это очень сложная задача
« Last Edit: February 18, 2013, 03:11 by qwertypower » Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7973



View Profile WWW
Re: Как обратно запаковать *.upk ?
« Reply #16 on: February 18, 2013, 17:11 »

Проблема в том, что в некоторых форматах данных (как минимум в текстурах и звуках) есть внутренние ссылки с использованием абсолютной позиции в файле - то есть объекты должны оставаться на своих местах, иначе движок просто упадёт. Эти объекты также не должны менять свой размер. Ну и в добавок к этому, там присутствует компрессия данных, что усложняет задачу "не менять размер объекта".

Ну а что касается исходников - в ближайшем будущем я планирую их опубликовать.
Logged
qwertypower
Newbie
*
Posts: 20



View Profile
Re: Как обратно запаковать *.upk ?
« Reply #17 on: February 18, 2013, 19:02 »

Проблема в том, что в некоторых форматах данных (как минимум в текстурах и звуках) есть внутренние ссылки с использованием абсолютной позиции в файле - то есть объекты должны оставаться на своих местах, иначе движок просто упадёт. Эти объекты также не должны менять свой размер. Ну и в добавок к этому, там присутствует компрессия данных, что усложняет задачу "не менять размер объекта".
полностью с вами сонласен
но в пакетах локализации мне удалось подменить *.soundnodewave на старые (так же их переименовывал, как исходные файлы, но некоторые изменить не удалось), причём размер подмененых файлов никак не влиял на совместимость пакетов к игре(только некоторые пакеты крашились)
я вот музыку запаковывал и тестил на: Alice madness returns, unreal tournament 3, Bulletstorm


кстати, с UDK эти пакеты не открыть(удалось открыть пакет со шрифтами!!!!!!)

пробовал перепаковывать пакеты с моделями но пак выходит кривым до 60 кБ и обратно екстрактором не распаковывается(наверно создаётся пакет без содержимого, но с инфой о паке)

видимо дело в самой проге(она не распознаёт другие форматы, кроме звуковых+субтитры и это надо как-то исправить)

прога http://www.mediafire.com/?g7b88c0zhdmlkqz

что касается добавления абсолютно НОВЫХ файлов в пакет-конечно же ничего не получится(инфа о содержимом в пакете не даст такое сделать)
пакет соберётся, но без НОВЫХ файлов или вообще разрушится

вот как пираты эту прогу сделали без исходников экстрактора?
« Last Edit: February 19, 2013, 14:54 by qwertypower » Logged
vyacheslav626
Newbie
*
Posts: 1


View Profile
Re: Как обратно запаковать *.upk ?
« Reply #18 on: July 01, 2017, 20:19 »

Всем доброго времени суток!

Меня вот интересует вопрос, существует ли список игр, в которые уже легально (или полу...) можно запаковать свои модели с текстурами? (Наподобие списка http://gildor.org/projects/umodel/compat). Меня интересуют не новые игры, но и не слишком старые, не старше 7 лет? Я нашел сайт moddb.com, но там черт ногу сломит....

Вопрос любительский, для себя, для некоммерческого использования.
Logged
ashaykh
Newbie
*
Posts: 2


View Profile
Re: Как обратно запаковать *.upk ?
« Reply #19 on: February 14, 2021, 16:11 »

Доброго дня Всем Wink
Уже прошло много времени, хотелось бы узнать, нашлось ли решение по запаковке .upk ?
У нас есть желание озвучить на русский язык пару игра на UE.
Logged
Gildor
Administrator
Hero Member
*****
Posts: 7973



View Profile WWW
Re: Как обратно запаковать *.upk ?
« Reply #20 on: February 14, 2021, 16:13 »

Добрый день. Я этим вопросом не занимался, а остальные - не знаю, даже если кто-то чего-то достиг, то вряд ли поделится.
Logged
ashaykh
Newbie
*
Posts: 2


View Profile
Re: Как обратно запаковать *.upk ?
« Reply #21 on: February 14, 2021, 16:38 »

Нашел на ютубе человека, который все таки смог добавить русские файлы озвучки в пак и добавить их в игру.
https://www.youtube.com/watch?v=yCLkjSCmQk4&feature=emb_logo&ab_channel=SMITE-%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BBAinz
Значит таки способ есть, но почему-то никто не хочет делиться этим способом(
Logged
Jump to:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Leviathan design by Bloc | XHTML | CSS